• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Автомобильные боксы - хранение и уход - 30 Сентября 2019
Автомобильные боксы - хранение и уход

Живете вы в городе или селе вы постоянно видите автомобили. Выгляните в окно прямо сейчас! Что там? Правильн, машины. Разные – новые и старые, дорогие и дешовые, всевозможных цветов. И больше всего ездит по дорогам легковых автомобилей. Они уже не просто средство передвижения, они уже как члены семьи. Мы не просто на них ездим, мы также с их помощью перевозим различные грузы. От больших до малентких. Это могут быть и стройматериалы для ремонта вашей квартиры и садовый инвертарь для дачи, и просто багаж во время путешествий. И привыкая к такому комфорту мы все больше и больше пытаемся нагрузить своих помощников. Ведь не нанимать же транспортную компанию для путешествия на море. Но мы пытаемся разрузить нашего помощника и изобрели автобокс. И их становится так же много как и автомобилей.

Но что бы грузовой бокс служил дольше за ним следует ухаживать. В этой статья мы раскажем как это делать правильно.

Приехав в гараж, независимо от того снимете багажник или нет, его желательно протереть мягкой тряакой или лигубкой. Не желательно использовать хесткие щетки, они могут поцарапать покрытие. Тряпки и губки нужно смачивать мыльным расствором, но ни в коем случае не используйте моющие средства содержащие хлор или спирт, или амиак, или хлор. Нужно использовать только обыкновенное мыло.

Все крепежи, болты, винты, ручки и замки, все металические части нужно обязательно обработать специальными смазачными матереиалами. Осенью, перед зимним сезон, замок желательно обработать специальным силиконовым спреем. Он не даст замерзнуть замку в морозную и влажную погоду.

Если вы собрались на автомойку то снимите багажник. При чем это касается всех типов автомоек. В механической мойке есть шанс повредить бокс из-за негабаритов машины. А в ручных мойках используют аппараты высокого давления которые могут повредить пластик или покрытие.

Если вы долгое время не используете автобокс то не лишним будет узнать пару советов по хранению.

Багажник желательно хранить в помещение. Хоть он и выдерживает температурные перепады и непогоду. Но лучше всего хранить его в сухом чистом месте. Что бы грузовой бокс не занимал много места в гараже его лучше всего хранить на специальных кронштейнах. Еще можно использовать крепление-лифт. При его помощи багажник поднимается по потолок и не занимает совсем места.

Вот и все. Следуя этим нехитрым советам, вы существенно продлите жизнь боксу и облегчите жизнь своему помощнику – автомобилю.

defaultNick Купля-продажа товаров 646 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.