• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Диагностике автомобиля в СТО Москвы, стоимость «осенне-весеннего ремонта» - 8 Августа 2019
Диагностике автомобиля в СТО Москвы, стоимость «осенне-весеннего ремонта»

Подобно живым существам, перестраивающимся после холодной зимы весной на новый жизненный цикл, автомобилю также необходимы некоторые правки и доработки для сухого и теплого асфальта. 

Зимой автомобиль, подвергается агрессивному воздействию ряда факторов, крайне негативно влияющих на него, и последствия сами собой не уйдут. Поэтому перед летом и накануне начала зимы, обязательно нужно побывать на диагностике в СТО и выявить стоимость «осенне-весеннего ремонта».

Ходовая часть

В группу работ, требующих диагностику и ремонт ходовой, можно отнести все, что связано с колесами и узлами, обеспечивающими их движение. Это важнейшая часть автомобиля, напрямую влияющая на безопасность движения, а также сохранность жизни и пассажиров, и водителя. 

Диагностика узлов ходовой части

После наших разбитых дорог, одним из важнейших пунктов проверки, являются узлы ходовой. Важно проверить их сохранность и заменить, если в этом есть необходимость.

Замена сезонной резины

Также меняется и резина с «зимней» на «летнюю». Это обусловлено, особенностью строения покрышки и рисунком протектора. В зависимости от качества покрышки, замену рекомендуется проводить при температуре не ниже +7-15 градусов Цельсия.

Развал-схождение

При наличии финансовых средств, сразу же стоит сделать и развал-схождение. Это позволит снизить нагрузку на подвеску, и увеличить ее срок службы. Дополнительно увеличится и сопротивление качению.

Балансировка колес

Нет идеальной резины, и все они имеют изъян в виде избыточного веса по отношению к другим. Такие особенности, могут создавать асинхронные колебания в виде эффекта прыжков и постепенно расшатывать подвеску. В совокупности, это негативно отразится на работе дисков, шин, ступиц и подшипников. 

Тест, позволяет выявить проблемные места и установить на диск проблемной резины грузик, который будет работать в противовес. Балансировка не такая дорогостоящая процедура, как те, что описаны выше, поэтому не стоит пренебрегать ею.

Вентиляция и кондиционер

Эксперты рекомендуют, проводить замену фильтров салона минимум два раза в год — осенью и весной. Если этого не делать, существует риск возникновения неприятных запахов в салоне.

Бумажные фильтры, накапливают влагу, не успевают высохнуть и создают оптимальные условия для развития грибка. Простое встряхивание, будет иметь весьма незначительный эффект. Функциональность фильтра, существенно снижена, и максимум это позволит избавиться от накопившейся пыли.

Также в преддверии лета, обязательно нужно почистить систему кондиционирования.

Проверка течей в трубках

Резкая смена температуры, может привести к трещинам в пластиковых и прорезиненных трубках. Поэтому важно, вовремя выявить проблемные места, дабы не оказаться в неприятной ситуации в будущем.

Кузов и экстерьер

Еще одна болезненная и дорогостоящая процедура для любого владельца автомобиля. Здесь и дорожные реагенты, и повреждения при «прыжках» через ямы, и неосторожное вождение, и вылетающие из-под колес части дорожного покрытия. 

Мойка и химчистка

Заехать на автомойку, можно в любое время. Но все это стоит денег и в случае, если автомобиль моется его владельцем подручными средствами, или же на мойке, его просто обливают водой под высоким давлением, обязательно стоит заехать на «капитальную» мойку после зимы.

Нет смысла расписывать все преимущества такой мойки, по сравнению с «кустарными» условиями возле гаража. Любой владелец авто, это понимает. Автохимия, специальные приспособления для мойки в совокупности с опытом мойщиков, позволяют вымыть те места, куда владелец сам вряд ли доберется. А также, смыть остатки реагентов, почистить салон и освежить автомобиль, перед летним пробегом.

Восстановление кузова

После мойки, обязательно покажутся сколы и царапина на кузове. Они делают кузов уязвимым, к возникновению ржавчины. Особо чувствительны пороги, подкрылки и места стыка с пластиком. Самый простой способ — закрыть доступ к этим местам кислороду, и остановить дальнейшее окисление. Проблема решается с помощью корректирующего карандаша практически на любом СТО.

defaultNick СТО, запчасти и ремонт 565 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.