• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Как отрегулировать диаметр ступицы до центрального отверстия колеса? - 1 Июня 2019
Как отрегулировать диаметр ступицы до центрального отверстия колеса?

Одним из наиболее игнорируемых факторов являются диаметр ступицы и центральное отверстие колеса. Знаете ли вы, что их несоответствие может помешать сборке колес или стать причиной серьезного отказа? На рынке вторичного оборудования все чаще встречаются оправы, которые идеально подобраны. Это тенденция в отрасли, которая набирает силу. Тем не менее вы должны знать, что диски на рынке замены обычно соответствуют нескольким моделям автомобилей. Может случиться так, что ступица колеса и центральное отверстие не будут соответствовать должным образом. В результате, выбор дисков и их регулировка могут вызвать проблемы у некоторых водителей. Какое решение принять в этой ситуации? Диаметр ступицы и центральное отверстие обруча.

Ступица является элементом, который вместе с подшипниками соединяет колесо с автомобилем - мы советуем не экономить на подшипниках и приобретать их у специализированных дилеров - например у компании SKF Украина на сайте UZP представлен очень большой ассортимент. Благодаря этому, колеса могут вращаться и соединяться с неподвижными элементами подвески. Диаметр ступицы – это размер фланца, на котором установлено колесо. Размер центрального отверстия является одним из наиболее важных параметров, которые необходимо учитывать при покупке дисков. Диаметр отверстия центральной окружности выражается в миллиметрах. Производители используют различные сокращения, чтобы описать это.

Можно найти CH, CB и другие знаки. Слишком маленькое или слишком большое центральное отверстие. Когда фланец ступицы колеса имеет больший диаметр, чем центральное отверстие, сборка колеса будет невозможна.

Некоторые водители советуют увеличить отверстие в токарном станке, но лучше не пробовать этот способ. Любое вмешательство в конструкцию дисков может повлиять на их безопасность использования. В случае с новыми дисками, это также означает потерю гарантии.

В случае слишком большого отверстия некоторые водители надеются, что затяжка болтов приведет к несоответствию диаметра ступицы с отверстием в колесе. Это очень большая ошибка, которая может даже привести к трагической аварии. Помните, что болты гарантируют, что колесо прижато к ступице. Они неспособны передавать вибрации, возникающие во время движения, в результате зазора между колесом и ступицей. Несоответствие между колесом и ступицей создаст такие сильные вибрации, что будет трудно поддерживать контроль над автомобилем. Решение – центрирующие кольца.

К счастью, существует рецепт отсутствия идеального прилегания диаметра ступицы к центральному отверстию колеса. Это центрирующие кольца. Размер кольца обозначен двумя диаметрами. Чем больше диаметр центрального отверстия на колесе, тем меньше диаметр монтажного фланца ступицы. Это самые важные параметры, на которые необходимо обратить внимание перед покупкой. Использование центрирующего кольца обеспечивает стабильное и правильное центрирование круга. Между ней и центром нет никакой разницы. Таким образом, вибрации, ощущаемые на руле, эффективно подавляются. Вождение становится безопасным и комфортным.

Какие центрирующие кольца лучше выбрать?

Чаще всего они изготовлены из пластика, но могут быть и алюминиевые кольца или из других сплавов. Некоторые водители боятся выбирать самый дешевый (пластиковый) вариант, но на самом деле материал, из которого они изготовлены, не имеет большого значения. Важно точно выполнить этот элемент, чтобы обод на самом деле был хорошо установлен.

Почему неважно, какие центрирующие кольца вы выберете?

Как следует из названия, их единственной задачей является центрирование обода на ступице. После того, как это будет сделано правильно, и обод будет затянут, в креплении будут находиться винты, а кольцо будет только предотвращать образование вибрации.

Читайте нас также в Инстаграм: instagram.com/stoimost_ua/

defaultNick СТО, запчасти и ремонт 1066 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.