• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Какую краску выбрать для авто и как правильно красить? - 3 Июля 2020
Какую краску выбрать для авто и как правильно красить?

Как правильно красить?

Самым важным этапом покраски авто следует считать не распыление краски на поверхность, а подготовку этой самой поверхности к нанесению автоэмали. Чем лучше она проведена, тем лучше будет держаться краска, тем выше будет декоративный эффект автомалярных работ, и тем дольше прослужит Вам автомобиль. Чтобы хорошо подготовить поверхность, требуется просто придерживаться следующего плана:

  • тщательно заматировать поверхность окрашиваемого участка с помощью наждачной бумаги с зернистостью 800-1000, или специальной матирующей пастой – это делается для увеличения адгезии (с глянцевой поверхности краска слезет как чулок);
  • обеспылить окрашиваемую поверхность – проще всего это сделать, обдувая участок окрашивания потоком воздуха из компрессора;
  • обезжирить поверхность, тщательно протирая её антисиликоном, с помощью нетканой салфетки (чтобы не оставить ворсинок).

Если всё это сделать аккуратно, то дальнейший результат работы будет зависеть в большей степени от того, какую краску Вы применяете.

Чтобы качественно покрасить автомобиль необходимо использовать хорошую автомобильную краску, и строго соблюдать технологические условия её нанесения. В большинстве случаев этого более чем достаточно. Давайте подробно расскажем об этих пунктах.

Как выбрать автомобильную эмаль?

Чтобы не ошибиться с выбором автокраски, следует предпочесть те составы, которые широко представлены на рынке и уже хорошо зарекомендовали себя в работе. Если не стоит сверх-задач, то выбирать лучше среди автоэмалей средней ценовой категории, как из наиболее предсказуемых в работе.

По соотношению стоимости и качества хорошо зарекомендовали себя акриловые автомобильные эмали 3Sila. Эти краски производства Словении обладают широкой цветовой палитрой, у них отличная укрывистость и длительный срок службы (до 10 лет). Автоэмали 3Sila легко наносятся, не образуют потёков и других дефектов покрытия. Если строго соблюдать технические условия нанесения, с красками этого бренда можно легко добиться самых выдающихся результатов, работая как в покрасочной камере, так и в простом гаражном боксе.

Напоследок хотелось бы предупредить – занимаясь покраской автомобиля, старайтесь использовать составы одного бренда (шпатлёвка, грунт, автоэмаль, лак и отвердители к ним), так Вы точно сможете избежать «конфликта составов» и произвести окрашивание с наилучшим качеством.

defaultNick СТО, запчасти и ремонт 1175 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.