• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Компактные авто не выдержали атаки - 27 Января 2014
Компактные авто не выдержали атаки

Десять компактных автомобилей были забракованы на фронтальных краш-тестах специалистом страхового института по безопасности на трассах. Суть испытания была таковой: имитация лобового столкновения машины с неподвижным препятствием на движении — в 64 км/ч. Основной удар приходился в сторону сиденья водителя.

К сожалению, результаты оказались плачевными. Выбраковке подверглись десять автомашин и только одна модель «Chevrolet Spark» оказалась конкурентноспособной. Сидевший на водительском сиденье манекен не был зажат в салоне. В свою очередь, укрепленный пол защитил его ноги от травмирования. СОднозначно плохие итоги у «Fiat 500″ и «Honda Fit». У «Fit» при ударе рулевое колесо оказалось смещенным. Из-за этого голова манекена ударилась о приборную панель. А вот в итальянском авто в реальной аварии можно получить травмирование обеих ног. Кроме того, у модели при ударе вырвало дверь.

Не оправдали надежд также Mitsubishi Mirage», «Hyundai Accent «, «Toyota Prius С» и «Nissan Versa», Их стойкость при лобовых столкновениях подвергли критике. А такие удары зачастую приводят к гибели пассажиров компактных автомобилей.

 

defaultNick Обзоры авторынка 1760 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.