• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Кузовные работы и ремонт авто в Санкт-Петербурге - 7 Октября 2019
Кузовные работы и ремонт авто в Санкт-Петербурге

Вещи имеют свойство ломаться, особенно если речь идет о таком сложном техническом предмете, как автомобиль, и особенно, если он используются на дорогах нашего города.

Как бы то ни было, но проблема кузовного ремонта может возникнуть, или уже успела возникнуть, перед каждым питерским автолюбителем. Бывалые не рискуют и сразу обращаются в проверенные ими автомастерские, а вот новички иногда теряются, так как не могут сходу определить, где лучше всего заказать кузовные работы в Санкт-Петербурге.

Кузовной ремонт в Санкт-Петербурге можно сделать в любом автосервисе, однако, чтобы не ошибиться с выбором мастерской, хорошо бы для начала узнать, какие вообще могут быть виды сервисов.

Обычно выделяют следующие 4 типа автосервисов:

  • Дилерские сервисы
  • Гаражные сервисы,
  • Специализированные мастерские,
  • Независимый автосервис.

Дилерский автосервис является официальным представителем завода-изготовителя автомобиля. Такие центры, как правило, располагаются в хороших зданиях, имеют приличное рабочее оборудования, предъявляют повышенные требования к персоналу и пр. Над входом в подобный автосервис вы наверняка увидите логотип завода, и именно сюда поступают на проверку машины, находящиеся еще на гарантии после продажи.

Потом, после истечения гарантийного срока, вы можете продолжить пользоваться услугами дилерских сервисов, тем более, что таким мастерским можно полностью доверить заботу о своем авто. Однако многих водителей Санкт-Петербурга отпугивают длинные очереди и довольно высокие расценки, которыми, увы, «грешат» все подобные центры.

Название «гаражных автосервисов» говорит само за себя. Такие мастерские представляют собой незарегистрированные ремонтные станции, находящиеся на территории гаражных массивов. Обычно там трудятся 1-2 специалиста, профпригодность которых вы вряд ли сможете проверить до начала работ. Однако несомненным плюсом подобных автосервисов является относительно низкая стоимость их услуг, что объясняется отсутствием необходимости оплачивать налоги и покупку качественного оборудования. Обращаться в такие центры стоит с крайней осторожностью.

Независимые автосервисы представляют собой уже официальные мастерские, в которых автолюбитель может получить ряд определённых услуг по обслуживанию автомобиля. В таких сервисах вы вряд ли сможете исполнить любую свою «прихоть», однако, доверять им несомненно можно больше, чем гаражным СТО.

Специализированные автосервисы — это укрупнённые независимые автомастерские. Они позиционируют себя как универсальные СТО, в которых можно осуществить весь перечень авторемонтных работ, а также получить ряд услуг, имеющих непосредственное отношение к техническому обслуживанию автомобиля: химчистка салона, техосмотр, автомойка и пр.

defaultNick СТО, запчасти и ремонт 874 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.