• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная На что обращать внимание выбирая газовый котел - 19 Сентября 2019
На что обращать внимание выбирая газовый котел

Итак газовые котлы, в первую очередь, делят по способу их установки в предусмотренном для этого помещении. Кроме того они бывают как навесные, так и настенные, либо напольные и выбирая котел из этих категорий, лучше не опираться лишь на свой вкус, а обращать внимание и на систему их дальнейшей установки в предусматриваемом помещении.

Так навесные газовые котлы имеют определенные преимущества: они достаточно компактнее и соответственно значительно легче по весу, чем аналогичные напольные. Кроме того навесные газовые котлы как правило имеют достаточно сложную конструкцию: циркуляционный насос, расширительный бак и термометр, специальную горелку и теплообменник, который, как правило, в навесных котлах сконструирован из меди. Просто огромным преимуществом навесных котлов в сравнении с напольными считает возможность их использования в любых квартирах многоэтажных домов.

Неоспоримым плюсом напольных котлов является стальной либо чугунный теплообменник, способный значительно увеличить срок службы котла. Конечно если вы не стеснены в материальных средствах, лучше отдать предпочтение стальному теплообменнику, который считается гораздо прочнее чем чугунный. Так напольные газовые котлы, которые имеют стальной теплообменник абсолютно не бояться ударов в процессе транспортировки, а также монтажа, хотя и минус напольные котлы имеют существенный – они занимают достаточно много места, что не очень удобно в небольших помещениях.

Кроме того газовые котлы делятся на: дымоходные и турбированные, по способу отвода уже отработанных газов. Так дымоходные газовые котлы имеют естественную тягу и соответственно, для их использования нужен дымоход. Турбированные газовые котлы имеют принудительную тягу, которая обеспечивается с помощью встроенного вентилятора и коаксиального дымохода. Кроме того, вы можете выбрать так называемый бездымоходный газовый котел.

Также газовые котлы бывают как одноконтурные те, которые предназначаются лишь для отопления помещений и двухконтурные те, которые предназначаются как для отопления помещения, так и нагрева воды.

Газовые котлы кроме выше перечисленных отличий существуют совершенно разные по мощности и для того чтобы подобрать котел необходимой в каждом конкретном случае мощности, нужно сначала определить площадь дома, в котором и будет установлен котел. Как правило в инструкции, которая прилагается к котлу производители указывают на какую максимальную площадь помещения рассчитан котел, но площадь можно рассчитать и самостоятельно, так 1кВт мощности рассчитан на обогрев 10 м2 площади помещения, с условием, что высота потолков будет составлять около трех метров.

Все вышеперечисленные параметры выбора очень актуальны, но несмотря на то, что именно вы выбираете: газовые котлы либо вам нужна просто газовая варочная поверхность не стоит пренебрегать и личными симпатиями, любая вещь в вашем доме должна вам нравится и только тогда он будет по-настоящему уютным и комфортным.

defaultNick Купля-продажа товаров 752 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.