• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Пенобетон и газобетонные блоки для строительных работ - 23 Сентября 2019
Пенобетон и газобетонные блоки для строительных работ

Интересным представителем бетонного ассортимента является использование пенобетона и газобетонных блоков при строительных работах. Тот, кто уже использовал его в строительных работах, обязательно расскажет вам много положительного об этом своеобразном строительном материале.

Ведь неспроста жилые объекты на основе пенобетона растут у нас как грибы после дождя. Что же так привлекательно в пенобетоне? Почему он используется в таких крупных масштабах?

Ниже мы рассмотрим основные причины, а подробнее об этом можно прочитать на kupoll.com.ua - это сайт киевской компании "Купол", поставщика строительных материалов.

Материал на цементной основе

Главной характеристикой пенобетона является тот факт, что это цементный материал.

Пенный бетон, как следует из названия, имеет клеточную структуру. Эта структура, очевидно, связана с типичными порами — ячейками, имеющимися в материале, что и является его основным отличием от прочих материалов, получаемых на основе цемента.

Таким образом, пенный бетон — не что иное, как ячеистый бетон. Его заливка происходит непосредственно на строительной площадке. Однако наиболее важной особенностью, которая отличает пенобетон, является использование пенообразователя. Именно он и придает материалу его уникальные технологические качества.

Типы пенных концентратов

Пенообразователи тесно связаны со свойствами пенобетона, который вы хотите получить на выходе. Таким образом, пенообразователь оказывает непосредственное влияние на параметры пенобетона.

Следует выделить белковые (растительные и животные) пенообразователи. Концентраты пены являются первым типом ингредиентов, которые непосредственно отвечают за полученную пену. Протеиновые препараты имеют животное происхождение. На основе их производится пенобетон с плотностью около 1000 кг / м3.

Наряду с белковыми агентами на практике также используются синтетические. Синтетические агенты не являются ингредиентами животного происхождения и характеризуются как соединения химического типа. Благодаря им образуется гораздо более стабильная пена, чем при использовании концентратов белкового происхождения. Концентраты синтетических пенопластов способствуют образованию пенобетона с плотностью от 1000 кг / м3.

Какие пенообразователи лучше – белковые или синтетические, сказать трудно. Все зависит от нужных вам параметров на выходе. В одних конкретных случаях оправдывает себя использование пенно агентов животного происхождения, а в некоторых – синтетического.

Производство

Процесс создания пенобетона основан на соединении цемента, воды, пенного концентрата и наполнителя. Для получения пенобетона особенно важно сочетание необходимых ингредиентов в нужных пропорциях. Но это еще не все. Также важны специальные устройства, задачей которых является производство пенобетона на строительной площадке. Благодаря им создается жидкая масса, которая при застывании становится универсальным материалом с высокими технологическими показателями.

defaultNick Купля-продажа товаров 1142 1

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Спам Перевозка грузов из Китая по выгодным тарифам!

Доставку грузов осуществляем всеми видами транспорта в контейнерах.
Работаем с морскими линиями MAERSK, FESCO, CMA-CGM, APL, SASCO, MSC.
Отправку контейнерных грузов осуществляем ежедневно,
Отправку сборных грузов из Китая осуществляем 3 раза в неделю.
Расчет с поставщиками товаров производим в USD, EUR, CNY, по ставке 1,5% от суммы оплаты.
Отгрузку товара в РФ осуществляем как полную так и частичную (склад - не виртуальный), комплект документов +НДС.
Работаем через морские порты ВМТП, ВМКТ, Восточный порт.
Impsnobe