• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Почему пользовательский контент - это секрет успешного маркетинга? - 23 Января 2020
Почему пользовательский контент - это секрет успешного маркетинга?

Максимальное использование маркетингового бюджета - это проблема, с которой сталкивается большинство стартапов.

Большинство предпринимателей не имеют возможности нанять знаменитостей для продвижения своих товаров или услуг. А в современном мире спонсорского контента потребители устали от прямых рекламных акций.

Один из наиболее успешных способов продвижения - сгенерированный пользователем контент (UGC). UGC является мощным, потому что он, как правило, органичен, передается из уст в уста и заставляет клиентов чувствовать связь с брендом, что в конечном итоге повышает лояльность.

Поскольку ваши клиенты - лучшие послы вашего бренда, при правильном использовании они могут стать продолжением маркетинговой команды.

Определите ключевые микро-факторы в вашем сообществе

Исследования показали, что микро-влияющие (те, у кого от 1000 до 10000 последователей) имеют самый высокий уровень вовлеченности. Это означает, что подписчики, которые видят свои посты, на самом деле обращают на них внимание и взаимодействуют с ними, что означает более значительную экспозицию для вашего бренда.

Начните с определения тех, у кого есть постоянные подписчики, соответствующие вашему бренду. Например, если вы связаны с фитнесом, ищите влиятельных людей с хорошей репутацией в сфере здоровья и фитнеса.

Создавайте привлекательные акции или конкурсы

Эта классическая маркетинговая тактика остается очень эффективной даже в цифровом мире. Шанс выиграть - это мотивация для большинства потребителей сделать быстрое фото или отправить короткий твит.

Инвестируйте в хорошие призы, что-то стоящее, что клиенты будут стремиться выиграть.

Создавать особые моменты поможет  лайки youtube купить https://piar4you.com/youtube-likes

Предоставление клиентам возможности рассказать о вашем бренде (как в реальной жизни, так и в интернете) помогает генерировать ажиотаж и еще больше повышает узнаваемость. Есть несколько способов, которыми бренды могут сделать это.

Во-первых, используйте визуальный аспект Instagram. 80 процентов пользователей Instagram следуют по крайней мере одному бизнесу. Поскольку Instagram - это визуальная платформа, подумайте о создании изображений, которые превращаются в запоминающиеся моменты.

Подумайте о том, чтобы побудить своих клиентов делиться историями о своем опыте работы с клиентами, используя ваши продукты или услуги, например, публикуя статью в Instagram в «День благодарности клиентов», чтобы получить скидку 20% на следующую покупку.

Сегодняшний потребитель настороженно относится к традиционным маркетинговым уловкам, поэтому ему нужно чувствовать, что он контролирует сообщение. Социальные сети - это лучший способ привлечь клиентов и потенциальных клиентов, особенно если вы начинающий предприниматель с ограниченными ресурсами.

Тем не менее, чтобы заставить потребителей выступать от вашего бренда, требуется некоторая инициатива. С лучшими инструментами для создания пользовательского контента вы увидите, что ваше сообщество процветает, особенно если ваши клиенты чувствуют, что их ценят.

defaultNick Оказание услуг 510 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.