• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Правила хранения сезонной резины - 25 Августа 2019
Правила хранения сезонной резины

Как вы знаете, одна из самых явных проблем, связанных с использованием сезонной резины – вопрос ее хранения. Ведь не огромное значение имеет и соблюдение необходимых для правильного хранения условий. В противном же случае, шины могут попросту лишиться своей функциональности. 

Для того, чтобы этого избежать, необходимо лишь придерживаться определенного ряда указаний.

Чистота помещения

Как ни странно, но чистота складского помещения играет для сохранности сезонных покрышек более чем ощутимую роль, поэтому помещения описанные на сайте http://колесаишины.рф/hranenie-koles-i-shin/ от компании "Колеса и шины" - идеальный вариант для размещения вашей резины. Ведь, как правило, в домашних условиях резина хранится в кладовых и гаражах, а эти места, как известно, редко могут похвастаться особой «стерильностью». Так как, обилие бензина, масла и прочих подобного плана веществ, привычно разлитых по всему пространству гаража - пожалуй, быстрее всего и сокращают срок хранения резины. 

Ведь масла, равно как и бензин, попросту разрушают резину при длительном контакте. А потому, логично, что контакт резины с подобными веществами необходимо исключить. 

Дополнительная обработка

Бесспорно, если вы стремитесь предельно продлить срок эксплуатационный срок сезонной резины, явно не нужно пренебрегать и вспомогательными средствами автомобильной химии, такими как защитный аэрозоль. Изобретение последних лет, аэрозольный консервант, на самом деле, работает невероятно просто. Основная задача вещества, распыляемого на покрышки - создать устойчивый слой тонкой пленки, чтобы изолировать поверхность шин от неблагоприятного воздействия. 

Безусловно, многие автолюбители склонны пренебрегать подобными средствами. Однако купить сезонную резину и пожалеть немного денег на аэрозоль – очень глупо. Потому как аэрозоль способен значительно облегчить вопрос хранения сезонной резины, при цене всего порядка 10-15$. 

Солнечный свет

Для многих автомобилистов, факт того, что ультрафиолет также крайне разрушителен для покрышек, как правило, становится изрядным сюрпризом. Так как, ультрафиолет существенно ускоряет старение резины, которая, как мы знаем, очень быстро растрескивается и рассыхается. Поэтому, темное, неосвещенное помещение намного предпочтительней, чем открытое хорошо освещенное пространство. Если же без освещения не обойтись, закрыть покрышки светонепроницаемым материалом необходимо непременно. 

Температурный режим

Любой тип резины, как известно, рассчитан на определенные температурные условия. Сезонные шины ведь потому и сезонные, что элементарно не пригодны для эксплуатации при несоответствующих температурных условиях. Так что, учтите, что эти требования касаются и условий хранения. 

Конечно же, для того, чтобы с покрышками в процессе сезонного хранения ничего не случилось, усилий необходимо немало. Вместе с тем, при должном внимании, задача эта будет более чем осуществима.

defaultNick Шины, диски и колёса 568 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.