• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Предпродажная подготовка автомобиля и химчистка салона - 21 Августа 2019
Предпродажная подготовка автомобиля и химчистка салона

С необходимостью продажи авто сталкиваются многие водители. При этом каждый из них желает получить за него большую сумму денег. Однако возможно это только в том случае, если уделить предпродажной подготовке авто определенное время.

Подготовка кузова

Первый шаг к успешной продаже авто – подготовка его кузова. Красивый, блестящий вид ЛКП моментально привлечет внимание покупателя и уменьшит его возраст. Но даже при аккуратном вождении ТС на нем появляются трещины, сколы и иные повреждения. Избавиться от мельчайшей «паутины» можно с помощью полировки. Для ее осуществления можно обратиться в СТО, где специалисты быстро и профессионально вернут внешнему виду кузова прежний, новый вид. Но дешевле выполнить мелкий ремонт самостоятельно, тем более что для этого не понадобится особых трат.

Подготовка салона

После того, как внешний вид ТС будет приведен в норму, можно переходить к уборке салона. Покупатель обязательно заглянет в него при осмотре авто. Прожженные накидки на кресла, песок на ковриках и другие загрязнения негативно отразятся на стоимости ТС, или же вовсе отпугнут клиента.

Чтобы этого не произошло, необходимо воспользоваться услугами химчистки, на сайте https://r-det.ru/service/cleaning/ можно узнать быстро вернуть салону вид нового и отстирать даже самые грязные чехлы. Коврики и салон можно вымыть самому, или же можно обратиться на автомойку.

Если в салоне много хлама, то его нужно убрать. Пропылесосив обивку, нужно осмотреть ткань на наличие пятен. Убрать их можно с помощью соды и воды.

Если чувствуется устойчивый запах табака или сырости, то его нужно ликвидировать. Для этого салон следует проветрить, и побрызгать дезодорантом. Увлекаться им не стоит, так как покупатель может насторожиться. 

При наличии больших отверстий в обивке лучше провести перетяжку кресел. Процедура эта дорогостоящая, но оно того стоит.

Подготовка двигателя

Еще одним местом в авто, куда обязательно заглянет покупатель, является подкапотное пространство. Имеющиеся здесь загрязнения позволят узнать о том, в каких условиях эксплуатировалось ТС. Грязь, масла и другие технические жидкости расскажут о неисправностях и протечках. Поэтому стоит перед продажей очистить силовой агрегат от слоя грязи и поменять масло. Это будет свидетельствовать о том, что водитель заботится о своем авто.

Но проверять нужно не только чистоту двигателя, но и его работоспособность. Поэтому перед показом следует проверить систему зажигания.

defaultNick Оказание услуг 558 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.