• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Ремонт и покупка двигателя - 3 Сентября 2019
Ремонт и покупка двигателя

Выбор автомобиля это очень важное и ответственное дело. Как правило каждая модель имеет несколько различных модификаций. И самое главное отличие это двигатель внутреннего сгорания. Он может отличаться по многим параметрам.

Первое на что следует обратить внимание это тип топлива на котором будет ездить машина. Для многих автомобилей это принципиально. Два основных на сегодня вида топлива это бензиновое и дизельное топливо. Дизельный двигатель расходует значительно меньше топлива, но он сам по себе более дорогой в ремонте, плюс к этому производители дабы повысить мощность дизельного мотора устанавливают к нему турбонаддув. Вначале все это работает очень хорошо. Машина хорошо тянет и при этом расходует не так много топлива-- это порадует любого авто владельца. Но когда дело дойдет до ремонта, здесь уже будет не так весело.

Во первых любая турбина, не зависимо от того, она установлена на дизельный двигатель или бензиновый выходит из строя и начинает барахлить значительно раньше двигателя, а ремонт турбин - не самое дешевое занятие. Если вам нужна машина для перевозки дорогих грузов, за которые вы получаете хорошее вознаграждение, а маршрут имеет множество затяжных подъемов- турбина очень оправдана. Ведь достаточно вспомнить то как груженая бензиновая газель на второй передаче еле выходит на подъем, чтобы приготовится расстаться с лишней суммой денег, но все для того чтобы машина получила дополнительные силы и вытащила в сложный момент. Дополнительная мощность и крутящий момент первое с чего черпаются так это с объема двигателя, если двигатель маленький, при неспешной езде, без перегазовок он будет потреблять меньше топлива чем более объемистый мотор. Но если на такой машине гнать по трассе, расход топлива может даже превзойти показатели более объемистого двигателя. Двигатели отличаются между собой по количеству цилиндров, чем больше в нем цилиндров- тем больше различных механизмов и ремонт который когда нибудь произойдет, может быть когда вы уже расстанетесь с машиной- будет значительно дороже.

Оптимальное число цилиндров для большинства автомобилей- четыре. Абсолютное число автомобилей выпускаемых сегодня имеют именно четырех цилиндровые двигатели внутреннего сгорания. Обратите внимание на материал из которого изготовлен сам блок, как правило это чугун, реже алюминий. Алюминий значительно снижает массу автомобиля, но риск перегрева такого двигателя ( при неисправной системой охлаждения)- значительно выше.

defaultNick СТО, запчасти и ремонт 972 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.