• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Сгнили кузовные пороги и арки? Решение есть! - 23 Марта 2020
Сгнили кузовные пороги и арки? Решение есть!

Несмотря на современные технологии нанесения лакокрасочного покрытия, оцинковку и прочие «хитрости», к которым прибегают автопроизводители, равно или поздно коррозия добирается до металла авто… И чаще всего первыми страдают пороги автомобиля. Отчего так происходит, и что делать, если пороги начали ржаветь? Давайте разбираться!

Из-за чего коррозия поражает пороги?

Вообще, логичным претендентом на смерть от коррозии выглядит днище, но на практике нередки ситуации, когда дно вполне себе целое, а вот пороги все покрыты дырами. Несмотря на внешнюю странность происходящего, всему есть логичное объяснение:

  • В нашем климате главная проблема – реагенты и соль. Любой опытный автомобилист знает, что со временем внутрь половых порогов неизбежно попадает вода, песок, соль. Смесь эта практически не высыхает, и в некоторых, особенно «химических», регионах, приводит к появлению на порогах сквозных дыр уже через три или четыре года.
  • Плохой ремонт. Известно, что некоторые «очумелые умельцы» приноровились «ремонтировать» пороги, загоняя внутрь монтажную пену. В сочетании с уже набившимися внутрь полости солью и реагентами пена резко ускоряет процессы коррозии!
  • Отсутствие антикоррозийной обработки. Если машина эксплуатируется в стандартном климате России, антикор нужно наносить не реже одного раза в пару лет, но лучше делать это ежегодно. И даже купив новое авто, не нужно надеяться на подобие антикоррозийной обработки от автосалона: как правило, делают ее там не лучшим образом.
  • Наконец, огромную роль играют механические повреждения. Каждый штурм бордюра (поребрика, если кому так удобнее) неизбежно приводит к появлению на поверхности металла глубоких царапин и вмятин. Туда быстро попадают реагенты, последствия чего бывают видны невооруженным взглядом уже через пару лет.

Методы предотвращения коррозии

Из причин появления коррозии плавно вытекают и методы ее предотвращения:

  • Делать антикоррозийную обработку! Если в вашем регионе асфальта не видно из-за слоя соли и реагентов, делать ее дважды в год, осенью и весной, тщательно промывая днище авто перед нанесением составов.
  • Водить аккуратно, соизмеряя возможности своей машины с высотой преодолеваемых препятствий. Повреждения порогов – мелочь, а вот разбитый картер двигателя или коробки – куда хуже.
  • Не вестись на «грамотные» советы из интернета, и не заливать пену внутрь порогов! Лучше от этого точно не станет. Напротив, металл в таком случае может сгнить всего за пару лет. Если уж хочется что-то сделать, лучше залить внутрь порогов хотя бы отработку. Пусть работа эта крайне грязная, зато пользы от нее куда больше.

Наконец, можно просто купить новую машину… но такая возможность есть далеко не у всех. Что делать, если пороги уже подгнили?

Методы ремонта

На самом деле, ничего критичного в этом нет. Сегодня на любую машину можно купить качественные ремонтные пороги из оцинкованной стали, которые могут прослужить намного дольше родных. В этом случае старые детали вырезаются, области коррозии зачищаются и обрабатываются кислотным грунтом, после высыхания наносится обычная грунтовка, а затем мастер вваривает ремонтные пороги.


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатные звонки по РФ)
  • Официальный сайт https://porog.ga/
  • ИП Кондрашина Галина Николаевна
  • Почтовый адрес: 115088, Российская Федерация, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская 40, кв. 46
  • Фактический адрес: 127253, Российская Федерация, г. Москва, Автомобильный проезд, д. 8, стр. 4
  • ИНН 663209078552
  • ОГРНИП 319665800227974
defaultNick Купля-продажа товаров 1217 1

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Спам У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. Виктор
Константин