• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Автокредит на подержанные автомобили - 18 Сентября 2019
Автокредит на подержанные автомобили

Далеко не каждый гражданин может позволить себе приобрести машину на собственные средства. В этом случае ему на помощь приходят финансово-кредитные учреждения, предлагая выдать необходимую денежную сумму для дорогостоящей покупки. Но цены в автосалонах на новые машины бывает крайне высоки, и общий бюджет не может позволить оплату такого кредита. Для таких семей существует еще один способ – приобретение подержанного автомобиля.

Условия для заемщика и авто

Если в кредит приобретается новый автомобиль, то банки не имеют к нему особых претензий, помимо аккредитации дилера и заключения договора страхования транспортного средства. Кроме того вы можете приобрести подержанный автомобиль на выгодных условиях Трейд-ин в Москве.

Если кредит выдается для покупки машины с пробегом, финансово-кредитное учреждение выставляет список требований и условий:

  • Достижение оговоренного возраста (от 18 до 23 лет).
  • Срок непрерывного трудового стажа на последнем месте работы не менее 6-12 месяцев.
  • Сумма среднемесячного дохода, достаточно для своевременного внесения платежей, без ущерба семейным и личным потребностям.
  • Приобретаемый автомобиль не должен быть старше 3 лет на момент заключения договора и не старше 15 к моменту окончания его действия (отечественный, индийский и корейский автопром); для остальных брендов действует правило – не старше 10-15 лет на момент оформления сделки.
  • Ограничения по пробегу.

Условия кредитования напрямую зависят от увеличения или уменьшения рисков финансовых учреждений, и могут быть связаны с предоставлением полного пакета документов, внесения первоначального взноса, оформление страховки, наличием залогового обеспечения или поручительства. Каждый из этих пунктов может присутствовать или опускаться в договоре, но тогда процентная ставка автоматически возрастает.

Приобретение автомобиля с пробегом на более выгодных условиях

Для автосалонов продажа подержанных авто уже давно стала одним из пунктов получения весомой части прибыли. Поэтому очень часто они устраивают различные программы, предлагают сезонные скидки или снижение общей стоимости при соблюдении определенных условий. Это возможно напрямую через официальную оферту, информация о которой будет размещены в открытых источниках, или через банки, которые информируют своих клиентов, а также, обращающихся за целевым кредитом для покупки автомобиля, заемщиков.

В данном случае можно заключить договор на покупку машины с пониженной процентной ставкой или льготным периодом, а, порой, и в рассрочку.

defaultNick Оказание услуг 629 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.