• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Chevrolet lacetti хэтчбек - 7 Августа 2019
Chevrolet lacetti хэтчбек

Пятидверный хэтчбэк имеет вполне динамичный и презентабельный, но при этом гармоничный облик, полученный в результате успешной работы итальянской дизайнерской компании ItalDesign. Экстерьер автомобиля характеризуется приятной плавностью линий и сглаженностью форм: передние фары обрели привлекательную миндалевидную форму, а фары задней части кузова отличаются от передних более агрессивным внешним видом. Задние стойки кузова автомобиля с лёгкой руки дизайнеров приобрели характерный наклон к передней части. Люксовые комплектации автомобиля дополнительно оснащены красивым спойлером на крыше кузова.

В интерьере хэтчбэка чётко прослеживается следование визуально мягким плавным линиям. Салон Chevrolet Lacetti приобрёл оформление в виде пластиковой обшивки с алюминиевыми вставками и кожаными элементами, например, дизайн рычага коробки передач, руля и даже сидений. К слову, передние кресла хэтчбэка радуют своим удобством и разнообразием регулировок, позволяющих настраивать кресла даже по высоте, а задний диван спокойно вмещает до трёх пассажиров. Багажное отделение, напротив, не отличается просторностью: его объём составляет около 275 литров, однако при опускании заднего дивана пространство увеличивается вплоть до 1045 литров. 

Другие достоинства интерьера хэтчбэка – это удобная и вполне информативная приборная панель, и CD-ресивер, который можно встретить в любой из комплектаций. Однако панель управления системой климат-контроля может выглядеть как полноценной системой с удобным дисплеем, так и стандартными поворотными рычажками. 

Основные параметры:

Производителем заявлены следующие параметры автомобиля: 

  • Длина кузова - 4295 мм.
  • Ширина кузова - 1725 мм.
  • Высота кузова - 1445 мм.
  • Высота дорожного просвета - 162 мм.

Размер колёсной базы в этом случае составляет 2600 мм, а вес снаряжённой машины варьируется от 1170 до 1210 килограмм.

В целом данная модель легкового автомобиля была оснащена четырьмя типами двигателей, пригодных в использовании как совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с четырёхступенчатой автоматической. 

  • Двигатель внутреннего сгорания объёмом в 1,4 литра обладает мощностью до 95 лошадиных сил и максимальной скоростью до 175 км/ч. 
  • Объём двигателя 1.6 литра показывает мощность в 109 лошадиных сил и максимальную скорость до 187 км/ч (“механика”) и до 175 км/ч (“автомат”).
  • Двигатель объёмом 1.8 литра показывает мощность в 121 лошадиную силу с максимальной скоростью от 187 до 195 км/ч.
  • Дизельный двигатель с объёмом, вмещающим 2 литра топлива и мощностью в 121 лошадиную силу обладал максимальной скоростью до 185 км/ч (с разгоном до 100 км/ч за 9,8 сек). Этот вид двигателя, к слову, признанного самым эффективным, был предназначен только для американского рынка.

После усовершенствования автомобиля был значительно увеличен общий ресурс пробега, а расход масла и необходимость покупать иные расходные материалы представленные на сайте https://varaosa.ru/catalog/zapchasti-chevrolet-lacetti.html, наоборот уменьшилась, так как общее качество автомобиля стало гораздо лучше.

Однако бензиновые двигатели обладали некоторыми недостатками, среди которых - нарушение работы клапанов по достижении от 60 до 80 тысяч километров пробега, возникающее из-за образования нагара. Это приводит к потере мощности и увеличению расхода топлива. Причина этому - быстрый износа клапанной системы в случае применения не качественного топлива российского производства.

Также модель Chevrolet Lacetti hatchback оснащена абсолютно независимой ходовой частью, оснащённой вполне качественными стойками на передней оси и многорычажной конструкцией на задней части. Вдовесок идут и стабилизаторы поперечной устойчивости. Подвеска автомобиля обладает высокой степенью жёсткости, что обеспечивает высокую управляемость и устойчивость на дороге. 

На выбор покупателя предлагалось два варианта комплектации:

  • SE со штатной магнитолой и кондиционером, а также регулировкой сиденья по высоте. Дополнительно - гидроусилитель руля с регулировкой и подушкой безопасности, ABS и электрические стеклоподъёмники передних дверей.
  • SX с дополнительной подушкой безопасности на переднем сиденье, круиз-контроль, противотуманными фарами и улучшенной отделкой салона автомобиля.

В целом автомобиль Chevrolet Lacetti оценивается как комфортный и надёжный хэтчбэк в доступной ценовой категории, хорошей управляемостью и качеством сборки, благодаря чему данный автомобиль является достойным представителем своего класса.

defaultNick Обзоры авторынка 747 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.