• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Как проще всего продать авто? - 13 Августа 2019
Как проще всего продать авто?

Когда по тем или иным причинам у вас возникает потребность продать свой автомобиль, возникает вопрос: как это сделать наиболее просто и выгодно? К сожалению, эти два слова – просто и выгодно – чаще всего означают прямо противоположные вещи.

Если вы хотите максимальной выгоды, придется потратить время и силы, чтобы найти для своего автомобиля покупателя, готового щедро заплатить. Месяц и два в таком случае – это нормально. Бывает, процесс растягивается до полугода. Размещайте объявления в специализированных газетах и на сайтах, посещайте авторынки (въезд на которые, как правило, платный), ищите варианты. Тогда вы можете получить с продажи автомобиля максимально возможную сумму.

Если вы хотите упростить и убыстрить процесс, за это придется заплатить.

Например, есть вариант trade-in: вы приезжаете в автосалон на старой машине и едва ли не в тот же день уезжаете на новой. Как считаете, в автосалонах работают бессребреники и альтруисты, готовые потрудиться для вас бесплатно? Вряд ли. Соответственно, при этом варианте вы можете потерять существенную денежную сумму, однако все произойдет легко и быстро.

Еще можно найти на любом авторынке перекупщиков, готовых едва ли не раздеть человека, который им доверится. На самом деле, их и искать-то не придется. Достаточно подъехать к автомобильному рынку даже без мысли о продаже авто, и подобные перекупщики будут толпами вас атаковать… При этом, как правило, гортанно выкрикивая что-то наподобие: «Э, паслющяй, продай свой мащина, а? Денги заплачю!». Стоит ли с такими связываться – решать вам.

Есть компромиссный вариант – когда выкуп авто производят профессионалы, дорожащие своей репутацией. Речь идет о фирмах или индивидуальных предпринимателях, для которых важнее предоставить клиенту качественную услугу по разумной цене и остаться на этом рынке всерьез и надолго, чем срубить по-легкому денег, не думая о последствиях.

Безусловно, выкуп автомобилей – это работа, которая, как любой другой труд, должна оплачиваться. Профессионал, оказывающий подобные услуги, либо возьмет себе процент от суммы сделки, либо потребует за организацию сделки фиксированную плату. Либо даже выкупит у вас по цене, которая будет несколько ниже рыночной, чтобы потом продать машину с выгодой для себя. И снова – чем быстрее вы хотите избавиться от автомобиля, тем меньше вы за него получите, ведь профессионалу придется приложить усилия для быстрого поиска покупателя, либо выложить сумму прямо из своего кармана.

В любом случае, выбирать вам. И даже если вы предпочтете долгий и сложный путь самостоятельной продажи, будьте готовы к тому, что «настоящим» покупателем будет один из трех, а то и один из пяти человек, пришедших посмотреть вашу машину. И даже они, скорее всего, будут пытаться максимально сбить цену. Но если вы понимаете реальную стоимость своего автомобиля, то продадите его, пусть и не сразу, но без особых проблем. Переоценить машину также плохо, как и недооценить. Да здравствует разум!

defaultNick Купля-продажа товаров 559 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.