• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Lexus RX II – на что обратить внимание - 1 Июня 2019
Lexus RX II – на что обратить внимание

Если человеку хочется чего-то более статусного Тойоты, то надо брать Лексус. Как раз RX очень неплохой вариант – недорогой, без проблем с покраской и кузовом в целом, электроника на уровне. А что с двигателями и коробками передач?

Стоит сразу сказать – Лексус имеет только автоматическую коробку передач. А также в преимуществе полный привод. Есть, конечно, немногочисленные переднеприводные модели, но не о них. Также в машине имеется блокирующая привод муфта. Полезное решение, так как без неё убить коробку передач очень просто. Да и управление стало немного лучше, но полноценным внедорожником Лексус не стал. 

Обратить внимание стоит на карданный вал. Заметить проблемы с ним довольно просто – начинаются вибрации при старте автомобиля. Обычно они начинаются спустя 150-200 тысяч километров. Не стоит забывать и о замене масла. Как правило, его надо менять каждые 50-60 тысяч километров.

Коробки передач в целом неплохие – 5-ступенчатый автомат, нашпигован электроникой, да и конструкция довольно проста. Но это не значит, что коробка вечна. Да, у Лексуса они надёжные, машина может пройти до полумиллиона километров без ремонта при своевременной замене масла. Но кое-что знать надо об «автомате» более детально о том как ездить на автомате узнайте на TopGears. С двигателем на 3.5 литра коробка передач находится в постоянном перегрузе. Лексус может не пройти и 300 тысяч километров, а из неё уже доносятся стуки и вибрации. А может и вообще к этому времени коробка прийти в негодность.

Стоит сказать про электронику: автомобиль уже на заводе «заточен» под неторопливую езду, без резких стартов, без резких торможений. Это ограничение уже в электронике, а при гоночном стиле езды – появляются проблемы.

Самое распространенное последствие гоночного стиля езды – сбои при понижении передачи. Это случается, если после плавного движения начать резко ускоряться. А если уж при самом старте начались стуки, то это скорее всего повреждение самого «автомата». Датчик массового расхода воздуха подвержен загрязнению, это и привод к стуку в коробке передач.

Эти проблемы коробки передач связаны с электроникой, поэтому можно попробовать исправить их программно. И если сама коробка передач в порядке, то это может помочь. Попутно стоит залезть и под капот – поменять свечи, очистить дроссель. Как раз стоит обратить внимание и на гидроблок – он также часто загрязняется. И загрязняется он от скоростной и агрессивной езды.

Владельцам Лексусов с более мощными двигателями надо быть более аккуратными c высокими скоростями. Так как есть риск, что коробка начнет люфтить, а в худшем случае будут выбиваться зубья, что очень сильно вредит коробке передач.

Вся линейка двигателей хороша, но большого выбора нет. Стоит выделить двигатель на 3.5 литра после рестайлинга. Он очень надёжный, но несколько слабых мест всё же имеются. Если за двигателем следить и своевременно обслуживать, то машина может накатать до полумиллиона километров. Тут уж самое главное следить за перегревом. За чистотой фильтров, правильно выбирать масло, гонять поменьше и следить за работой трансмиссии.

Для всех Лексусов основной проблемой является радиатор. Его надо своевременно менять и следить за протечками нижних бачков. Возможно это связано с неудачной конструкцией. Можно поставить неоригинальные узлы, но надо следить за размером (главное, чтобы они не были меньше). Так решается проблема долговечности радиатора.

Но самой главной проблемой является маслопровод. При километраже более 60 тысяч километров шланг начинал протекать, а всё масло вытекало за каких-нибудь десять минут. Однако это проблема только автомобилей 2008-2008 годов выпуска. Затем конструкторы прислушались и сделали не две раздельные трубки, а одну единую.

Читайте нас также на  https://linktr.ee/aukciony

defaultNick Обзоры авторынка 704 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.