• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Немного о продаже и покупке подержанных автомобилей - 16 Августа 2019
Немного о продаже и покупке подержанных автомобилей

Сегодня мы поговорим о автомобилях, которые попадают в наши руки уже использованными. Автопромышленность не стоит на месте, а проектирует и выпускает все новые и новые автомобили.

У многих имеются машины прошлых лет и хочется новинку, но куда деть старый авто? Конечно, продать! Ваша машина не будет пылиться в гараже или еще где-то, а будет у нее новый хозяин, который так же как и вы, будет заботиться о ней. А вы выручите конкретную сумму, которая поможет вам в покупке нового автомобиля, а вот за большую или малую сумму вам получится избавиться от старого железного коня, мы сегодня и поговорим.

Для начала, определим среднюю себестоимость вашего автомобиля на рынке, чтобы при обращении в службу, предлагающую выкуп автомобилей, их услуга была для вас выгодной. Далее определим качества транспортного средства, которые тоже играют важную роль для нового владельца. Хорошо будет, если у машины не слишком большой пробег за время ее использования, от этого зависит состояние узлов и материалов, из которых изготовлена машина.

Посмотрим на так называемые «рыжики», для тех кто не очень знает современный лексикон автомобилистов, таким понятием они называют ржавые места на порогах, крыльях, дверях, бамперах. Важно, что бы таковых мест почти не было, или подобные места не просматривались. Можно ведь и загрунтовать описанные места при проведении предпродажной подготовки.

Обратите внимание на целостность элементов кузова, таких как поцарапанные бампера или мятые двери. При наличии подобных фактов вы рискуете получить предложение торга от покупателя. Стекла машины не желательно оставлять с трещинами, если таковые имеются. Хорошей попыткой привлечь покупателя, будет салон авто. Не пожалейте, приобретите красивые чехлы для сиденья. Это будет во благо вам для привлечения потенциального покупателя, а главное для удобства будущего владельца. Так же, стоить отметить что не стоит забывать про чистоту автомобиля, который вы собираетесь продать.

Не поленитесь съездить на автомойку и потратиться не только на его мойку, но и на химчистку салона. Любому покупателю будет несомненно приятно изучать потенциальное приобретение, если салон чист и свеж. Если покупатель спросит вас о том, битый или крашеный ваш автомобиль? Не стоит врать, потому что на сегодняшний день имеются приборы, которые измеряют толщину лакокрасочного покрытия в любом месте транспортного средства, а покупатель может быть к этому готов.

Перед покупкой клиент должен убедиться, что все механизмы работают исправно. А проверить это можно, попросив сделать тест-драйв, где выявятся все положительные стороны, недостатки или проблемы машины. Не рассчитывайте, что вам удастся продать ваш автомобиль по вашей цене.

Покупатель всегда предложит торг, а вам, как вежливому продавцу придется идти ему на встречу. И причина тому достаточно банальная - в любом автомобиле всегда можно найти той или иной степени значимости недостаток и не один.

К покупке или продаже стоит относиться внимательно и осторожно, ведь сделка, как правило, не копеечная, а осадок от разочарования может надолго поселиться у вас внутри.

defaultNick Купля-продажа товаров 514 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.