• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Nissan Leaf 2018 врывается на сцену в Лас-Вегасе - 8 Сентября 2017
Nissan Leaf 2018 врывается на сцену в Лас-Вегасе

Безумно хотелось начать статью так: «Nissan переворачивает новый лист», но мы сдержались. (Leaf (англ.) – лист; прим. переводчика). Тем более что к счастью, новый Nissan Leaf не перевернулся, а довольно спокойно выехал на подмостки в Токио (Япония) и Лас-Вегасе (штат Невада). Североамериканский дебют состоялся сразу же после глобального японского представления.

Несмотря на схожесть очертаний с моделью первого поколения, а также на схожий размер, а также, несмотря на ту же колесную базу в 265 см, которая всего на 3,5 см длиннее и на 1 см выше, чем у предшественника, Leaf второго поколения имеет свой собственный стиль. Он сменил гладкость металлической поверхности на несколько углов, а также более традиционных передней и задней панелей. Также внешний вид только стал лучше после того, как были убраны пучеглазые фары и странные вертикальные стоп-сигналы, и появилась двухцветная задняя дверь, которая, скорее бы подошла хот-хэтчу, а не экономичному электромобилю.

Эта новая, внешне более агрессивная модель автомобиля Nissan приводится в движение более агрессивным электродвигателем, выдающим 147 л.с. при 320 Нм крутящего момента, что на 40 л.с. и примерно на 66,6 Нм больше, чем раньше. Аккумуляторная батарея теперь имеет заряд 40 кВт.ч, а не 30 кВт.ч, как раньше. В то же самое время как самая важная для электромобилей характеристика, запас хода, вырос со 171 до 240 км. Этого достаточно, чтобы прокатиться от Лос-Анджелеса до Сан-Диего, не переживая, о том, хватит ли вам запаса батареи. Но если вам и этого не достаточно, то в следующем году появится версия с аккумулятором на 60 кВт.ч и дальностью пробега 360 км. Это позволит новой модели Leaf конкурировать с Chevy Bolt (380 км) и стандартной версией Tesla Model 3 (350 км).

Но дополнительные километры пробега требуют и дополнительной зарядки, которая теперь занимает 8 часов при соединении 6,6 кВт вместо 5 часов, а зарядка на 80 процентов с применением быстрозарядного устройства занимает 40 минут, а не 30. Однако в случае с Leaf второго поколения 80-ти процентов вам хватит более чем на 190 км. Модели первого поколения требовалось 100 процентов зарядки, чтобы проехать 137 км. Также новая модель быстрее заряжается при соединении 3,6 кВт, так как ей требуется для этого уже не 21, а 16 часов. Но 16 часов, это, все же, 16 часов. 

Интерьер Leaf2018 года вполне обычен. Поэтому, если вы хотите нечто нарядное, самый современный экран, рулевое колесо, которым можно было бы полюбоваться, то не стоит отменять свой предварительный заказ на Model 3. Вы также будете разочарованы, если ожидаете увидеть хоть что-то необычное. Только небольшая кнопка переключения передач выглядит действительно причудливо, а все остальное является стандартным решением 2017-2018 и лишь немного совершенствует скудный интерьер кабины первого поколения.

Несмотря на то, что вам придется раскошелиться на Android Auto и Apple CarPlay, чтобы пользоваться возможностями навигации на 7-дюймовом дисплее, модель Leaf 2018 года не использует технологий помощи водителю, таких как Safety Shield самой компании Nissan, куда входили бы такие функции, как адаптивный круиз-контроль и автоматическое экстренное торможение. Также на машину установлена первая версия системы ProPilot Assist автопроизводителя, которая в настоящее время ограничивается возможностью использования датчиков автомобиля, которые помогут вам в условиях плотного траффика. Впрочем, в ближайшие пять лет Nissan планирует добавить некоторые функции автономного вождения. А пока система предотвращает уход автомобиля со своей полосы движения, а также помогает поддерживать заданное водителем расстояние до впереди идущего автомобиля и скорость в диапазоне от 25 до 100 км/ч с возможностью полной остановки машины и возобновления движения нажатием акселератора.

Другим технологическим новшеством этой модели является так называемая e-Pedal. Ее использование напоминает режим Low модели Bolt другого автопроизводителя, и предполагает работу одной педалью за счет агрессивного использования рекуперативного торможения при отказе тормоза.

Несмотря на множество обновлений и улучшений, модель 2018 года обойдется вам на $619 дешевле, по крайней мере, сначала. Nissan еще не заявил окончательной цены, но пока известно, что цена на электромобиль будет начинаться с $30875 (включая $825 за доставку дилеру).

Характеристики Nissan Leaf 2018

  • Поступит в продажу: зимой 2018
  • Цена: $30875 (в базовой комплектации)
  • Двигатель: электродвигатель переменного тока 147 @ 3783-9795 об/мин, 236 @ 0-3283 об/мин
  • Аккумуляторная батарея: ионно-литиевая, 40 кВт.ч
  • Трансмиссия: односкоростная
  • Компоновка: 4 двери, 5 пассажирских мест, расположенный впереди двигатель, полноприводный хетчбэк
  • Габариты (дл. х шир. х выс.): 441x176x153,5 см
  • Колесная база: 265,7 см
  • Вес: от 1557 до 1591 кг
  • Разгон с 0 до 100 км/ч: 8 сек
  • Максимальная скорость: данные отсутствуют

defaultNick Обзоры авторынка 4049 1

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
ledy_grey