• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Пленочная гидро и пароизоляция для современной кровельной системы - 23 Января 2020
Пленочная гидро и пароизоляция для современной кровельной системы

Современные технологии и материалы, которые недавно появились на рынке внесли существенные изменения в процесс устройства кровли. В этой связи возникла необходимость в совершенствование кровельной системы в целом.

Кровля – это конструкция, которая содержит в своем составе несколько компонентов. Благодаря гидроизоляции конструкции любого здания обеспечивается эффективная защита строения от ветра и дождя. Также благодаря ей обеспечивается поддержание в мансардных помещениях и подкровельном пространстве оптимального температурного режима.

Те паро и гидроизоляционные материалы, которые существуют в настоящий момент, успешно справляются с выполнением данных функций. 

Для защиты утеплителя, который располагается под кровельным материалом https://akm.kiev.ua/vodostochnye-sistemy/rainway, и используются эти материалы. Также они поглощают всю влагу, возникающую в промежутке между кровельным материалом и теплоизолятором, обеспечивая сохранение эксплуатационных характеристик утеплителя. Применяя при устройстве кровли утеплитель, появляется возможность для устройства в подкровельном пространстве жилого помещения – мансарды. Но если из воздуха утеплителем будет впитываться жидкость, то в этом случае при намокании теплоизоляционный материал потеряет свои главные свойства.

При колебании температур на внутренней части кровли и утеплителе будет возникать конденсат. Если не удалять его, то намокший утеплитель потеряет свои свойства, что приведет к началу процесса разрушения кровельного материала. Во избежание этого при устройстве кровли используют паро-гидроизоляционные материалы.

На несколько групп можно разделить эти материалы. Это гидроизоляционные пленки, диффузные мембранные и противоконденсатные пленки.

Для защиты кровли от протекания необходимо использовать гидроизоляционные пленки. Также благодаря им исключается затекания капель в вентиляцию при дожде с сильным порывистым ветром. Устройство данных пленок происходит под поверхностью кровельного материала. Благодаря им обеспечивается защита утеплителя. Особую арматурную сету используют для армирования такой пленки. Для армирования данного материала может использоваться и ткань. Благодаря армированию прочность материала заметно повышается и он может служить более продолжительное время.

Мембраны являются материалами, которые обладают одной уникальной способностью. Она заключается в том, что они могут выпускать образующиеся пары воды, которые возникают в процессе деятельности человека в помещении. С внутренней стороны утеплителя и должно производиться их установка.

В два или три слоя выполняют современные мембраны. Адсорбционным является один слой. Он накапливает конденсат, после чего испаряет его. Применяя пароизоляционные мембраны, появляется возможность при устройстве кровли проводить её утепление теплоизоляционным материалом нужной толщины в зависимости от толщины, которую имеет стропильная система крыши.

Рулонного типа в большинстве случаев бывают гидроизоляционные и пароизоляционные пленки. Благодаря им обеспечивается герметичность стыковки кромок при расположении материалов внахлест. Кроме того, это обеспечивает количество швов при гидроизоляции кровли. Вне зависимости от вида создаваемой кровли использование данных материалов необходимо. Полиэтиленовые армированные материалы при пароизоляции кровли используются наряду с армированными пленками.

Особенность данных материалов заключается в том, что на их внутренней поверхности имеется ламинированная алюминиевая фольга, которая является отражающим слоем.

defaultNick Оказание услуг 516 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.