• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Плюсы и минусы от владения мотоциклом - 21 Января 2020
Плюсы и минусы от владения мотоциклом

Каждый владелиц мототехники относится к ней по своему, одни видят в ней только плюсы, а другие стараются избегать мотоциклов, так как считают их очень опасными. Однако не стоит относиться к подобному виду транспорта однозначно, ведь у него есть свои плюсы и минусы.

Плюсы владения двухколесной техникой

1. Удовольствие от езды.

Мотоцикл приносит своему владельцу уйму положительных эмоций, это и ощущение свободы, адреналин и полное единение со своим «железным конем». Ни одно другое транспортное средство не способно дать тех эмоций, которые приносит мотоцикл.

2. Удобство и мобильность

В условиях городских пробок и большого транспортного трафика мотоцикл имеет определенные преимущества. Когда другие участники дорожного движения стоят на месте, владелицы мотоциклов могут продолжать ехать по своим делам, практически не снижая скорости. Байк – это идеальное транспортное средство, которое способно доставить человека из пункта А в пункт Б за минимальное количество времени. Кроме того, мотоцикл обладает малыми размерами, что значительно облегчает задачу при поиске парковочных мест.

3. Доступность

Несмотря на то, что стоимость некоторых байков легко переваливает за несколько миллионов, практически любой человек, может позволит себе «железного коня». На сегодняшний день, на рынке мототехники представлено огромное количество как новых, так и поддержанных мотоциклов по демократичной цене. Огромный выбор мототехники https://mototek.com.ua/

4. Стоимость обслуживания

Из-за относительной простоты конструкции мотоцикл намного дешевле обслуживать, чем автомобиль. Кроме того, байки являются сезонным транспортом, что значительно увеличивает ресурс узлов и агрегатов, а значит снижается стоимость обслуживания.

5. Внимание окружающих

Для тех людей, которые любят привлекать к себе внимание, мотоцикл является незаменимым транспортным средством, на любой дороге или парковке, красивый байк притягивает взгляды не только прохожих, но и владельцев авто.

Минусы владения мотоциклом

1. Опасность

Ни для кого не секрет, что мотоцикл является опасным средством передвижения. В отличие от автомобиля, у байка всего два колеса, что значительно уменьшает сцепление с дорогой, и повышает вероятность падения. В дополнение стоит отметить, что в случае аварии, мотоциклисты получают более серьезные травмы по сравнению с теми же автомобилистами.

2. Цена экипировки

Из-за высокой опасности при езде на байке, мотоциклистам приходится приобретать индивидуальную защиту. Однако цена очень велика и иногда может доходить до половины стоимости мотоцикла.

3. Место зимнего хранения

Так как мотоцикл это сезонное транспортное средство, то на зимний период он требует место для его хранения, которое влечет за собой излишние хлопоты и дополнительные расходы.

4. Угоняемость

Мотоцикл намного проще угнать, чем автомобиль, именно по этому владельцам приходится тратиться на дополнительные охранные системы, однако в не зависимости от защищенности байка, риск угона все равно остается высоким.

defaultNick Обзоры авторынка 666 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.