• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Правильно комплектуем багажное отделение машины - 20 Августа 2019
Правильно комплектуем багажное отделение машины

К сожалению, многие автомобилисты думают, что багажное отделение в машине предназначено лишь для транспортировки различных грузов. Однако это не совсем так. Все дело в том, что столь функциональное пространство рассчитано не только на перевозку багажа, но и на хранение некоторых приспособлений, которые могут понадобиться в любой момент. На самом деле в дороге может произойти все что угодно. Здесь может повредиться колесо, разрядиться аккумуляторная батарея и многое другое. Поэтому чтобы в любой ситуации не оказаться в растерянности, необходимо изначально укомплектовать багажник машины всеми необходимыми элементами.

Прежде чем укладывать в отсек полезные вещицы, необходимо сначала установить в нем специальное защитное приспособление. Все дело в том, что багажный коврик сможет защитить поверхность отсека от загрязнений и повреждений, что в свою очередь положительным образом скажется на продолжительности жизни всего авто. Здесь можно подобрать резиновый, пластиковый, полиуретановый или же текстильный ковер, обладающий огромным количеством положительных факторов.

Если же говорить о самых необходимых изделиях для багажника, в первую очередь следует выделить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и светоотражающий жилет. Без этих продуктов эксплуатация транспортного средства вообще запрещена.

Теперь можно подумать о дополнительной комплектации.

  1. Насос для колес. Чтобы повысить давление в резине, необходимо воспользоваться специальным приспособлением. Это может быть обычный механический насос или же более современный электрически компрессор.

  2. Провода для прикуривания. Данные приспособления помогут в тот момент, когда посреди дороги внезапно разрядиться аккумуляторная батарея. В этом случае старт кабель потребуется подключить к аккумулятору вашего авто и батарее автомобиля донора. Таким образом, за считанное время можно полностью подпитать устройство, что в свою очередь позволит продолжить движение.

  3. Буксировочный трос необходим на случай, когда автомобиль попросту не может тронуться с места самостоятельно. Здесь потребуется попросить помощи у других автомобилистов, дабы они отбуксировали вашу машину в мастерскую.

  4. Канистра для бензина или же другого топлива. Наверняка каждый автомобилист хоть раз, но сталкивался с ситуацией, когда в дороге заканчивалось топливо. Единственным выходом в этом случае считается заправка машины. Однако что же делать, если АЗС находится очень далеко. Как раз в этот момент и пригодится канистра с топливом. Лучше всего заранее ее подобрать, чтобы вовремя иметь возможность использовать. Сайт https://top-car.com.ua/shop/kanistra/index.html предлагаем большой выбор различных размеров.

  5. Запасное колесо и домкрат позволят за считанное время заменить поврежденную покрышку. При этом следует отметить, что самая запаска и подъемный механизм может быть самым разным.

Багажник машины можно укомплектовать еще целым рядом различных элементов. Поэтому для получения более подробной информации по этому поводу, обращайтесь к опытному специалисту.

defaultNick Купля-продажа товаров 728 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.