• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Разбираемся в технических деталях: в чем заключаются особенности кованых дисков для легкового транспорта - 26 Апреля 2019
Разбираемся в технических деталях: в чем заключаются особенности кованых дисков для легкового транспорта

Кованные диски изготовлены из алюминиевых сплавов. В их состав входит титан и магний. Колесные диски производятся путем объемной штамповки, после чего изделие подвергают механической обработке. Залогом прочности продукции станет использование высокой температуры во время проведения штамповки. Благодаря этому, металл не теряет физические свойства. Финальный штрих – формирование внешнего вида изделия. Ограничений здесь практически нет. В авторизованном магазине «Эксклюзив» всегда в наличии большой выбор дисков и сопутствующих товаров.

Осознанный выбор дисков

Высокая прочность и малый вес – два главных преимущества кованых изделий. Продолжит список эстетический фактор. В отличие от других типов дисков, кованые внешне более привлекательны. В связи с этим, их чаще можно увидеть на дорогих машинах или тех, которые подверглись тюнингу. Отдельно нужно остановиться на эксплуатационных характеристиках изделия. Ковка обеспечивает столь необходимую пластичность. На практике это значит следующее. В случае внезапного направленного физического воздействия на материал, он не трескается, а деформируется. В результате остается больше шансов вернуть первоначальную форму диска. Итог – стоимость восстановительных работ многократно ниже, нежели, когда речь идет о полноценной замене. Качественные кованые диски производят в различных модификациях. Здесь все зависит от типа транспортного средства и планируемой нагрузки.

Первоначальные вложения – что стоит учесть

Водители-новички часто стараются неоправданно сэкономить. Они приобретают диски, которые стоят меньше всего. Подобные действия ни к чему хорошему не приводят. Лучше один раз инвестировать в безопасную езду, чем потом пытаться решить возникающие проблемы. Еще одна значимая деталь – кованые диски подбирают с учетом рекомендаций производителя транспортного средства. В инструкции содержится исчерпывающая информация и параметры. Строгое их соблюдение – единственная возможность обеспечить безопасную езду в любой дорожной обстановке.

Облегченные и прочные диски для легковой машины

Кованые диски – оптимальное решение для тех автомобилистов, которые хотят как можно реже обращаться к услугам СТО. В магазине «Эксклюзив» всегда готовы оказать практическую помощь. В постоянно обновляемом каталоге представлены различные варианты. Консультанты расскажут, какой вариант дисков подойдет для отдельно взятого транспортного средства. Все клиенты получают гарантийные обязательства.

defaultNick Шины, диски и колёса 669 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.