• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Ремонт стартеров - 2 Декабря 2019
Ремонт стартеров

Услуги по ремонту стартеров и генераторов появились не так давно - большинство автосервисов предпочитали попросту заменять их, не вдаваясь в детали, не разбираясь, что и как пришло в негодность (и по какой причине). Наш автосервис, располагая необходимым оборудованием для диагностики, возможностью заменять узлы и детали стартеров и генераторов для авто десятков марок, мы проводим именно ремонт и восстановление генераторов и стартеров, во много раз снижая расходы клиентов на автоэлектрику.

Ремонт осуществляется в несколько этапов:

Диагностика работоспособности стартера и генератора без демонтажа (позволяет просто установить, есть ли с ними проблемы, примерно оценить характер и стоимость ремонта); демонтаж с последующей точной диагностикой (на специальном диагностическом стенде или посредством разборки и тщательного изучения деталей); замена пришедших в негодность деталей на аналогичные (оригинальные); тестирование исправности генератора и стартера и установка в автомобиль с последующей проверкой.

В результате, автовладелец экономит деньги, моет отказаться от полной замены стартера и генератора, обойтись недорогим ремонтом. На отремонтированные узлы устанавливается гарантия, что является дополнительным стимулом воспользоваться услугами именно ремонта, а не полной замены.

Ремонт и восстановление стартеров

Мы рекомендуем обращаться к нам не только в случаях, когда стартер не крутит двигатель, но и при:

слишком медленном вращении стартером двигателя; отсутствии вращения коленвала; вращении стартера при уже работающем двигателе.

Всё перечисленное является признаком поломок отдельных узлов стартера - поэтому вместо его замены мы предлагаем диагностику и ремонт (или частичную замену) его деталей.

Тщательная диагностика с использование точного диагностического оборудования позволит выявить проблему, после чего мелкий ремонт и замена стартера могут быть проведены буквально в присутствии заказчика.

При возникновении серьезных проблем, если диагностика выявила необходимость замены нескольких узлов (например, не только щеток, но и втулок, бендикса или реле) ремонт займет больше времени.

Но в любом случае, заказчик за цену, не сопоставимую с покупкой нового стартера и за время, куда меньшее, чем доставка оригинального стартера, получит работоспособный агрегат с гарантией от автосервиса.

Ремонт и восстановление генераторов

Алгоритм ремонта генераторов точно такой же, как и при ремонте стартеров. Мы осуществляем как полную замену генератора (только если в этом действительно есть необходимость), так и ремонт и/или замену отдельных деталей: подшипников, втулок, щеток и реле.

Диагностика перед ремонтом генераторов и стартеров

Сотрудники автосервиса https://generatorservis.by/essential_grid/remont-startera/ никогда не производят диагностику агрегатов на глазок. Наиболее эффективным и точным средством диагностики, который применяется у нас, является диагностический стенд - универсальное устройство, способное проверять работоспособность отдельных узлов и генераторов, и стартеров.

Дополнительно, для диагностики используются:

специальные индикаторы, помогающие определить наличие межвитковых замыканий и качество изоляции в намоточном проводе; токоизмерительные клещи; устройства для диагностики аккумуляторных батарей; устройства, с помощью которых проверяются реле-регуляторы и статорные обмотки генераторов.

Использование специализированного диагностического оборудования и наличие склада с деталями для замены наиболее част выходящих из строя узлов, позволяют автосервису быстро восстанавливать генераторы и стартеры, давать гарантию на отремонтированные узлы и снизить временные и денежные расходы клиентов на ремонт.

defaultNick Оказание услуг 404 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.