• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Срочный выкуп авто - 31 Июля 2019
Срочный выкуп авто

У каждого может случиться ситуация, когда срочно нужны деньги, но есть машина. Вот и приходится срочно продать свой автомобиль. Выкупают их автоломбарды или автосалоны, ограничений на товар практически нет: битые, грузовые и так далее. Конечно, можно попробовать самостоятельно продать, но это долго, требует личного поиска, посещение ГАИ и прочие юридические тонкости. Однако в таком случае можно получить больше денег.

Но преимущества такого способа на поверхности:

  • хорошая экономия время;
  • быстрое получение денег – наличными или на карту;
  • в покупке-продаже участвует юрист;
  • возможность продать битый автомобиль.

Минус только в том, что вы получите значительно меньше денег, чем стоит ваша машина, а также придется оплатить комиссию. Стоимость можно рассчитать, исходя из возраста автомобиля, пробега и стоимости на рынке. Чтобы не стать жертвой мошенничества, надо провести оценку автомобиля самостоятельно. Не будет лишним и просмотреть объявления в интернете. Ещё стоит обратить внимание на популярность модели.

Как уже говорилось, выкупают практически любые автомобили, в том числе и кредитные. В таком случае после продажи надо оплатить кредит, а потом предоставить все соответствующие документы в автосалон. Продать автомобиль может только собственник или лицо, имеющее генеральную доверенность. Продать можно и битую машину, но только тогда, когда отсутствуют серьезные повреждения кузова. Кроме того, машина не должна иметь криминального прошлого, быть в угоне или иметь запрет на регистрационные действия. В связи со всеми условиями многие компании выставляют собственные требования, например, к возрасту автомобиля.

Каковы этапы продажи

В первую очередь идет выбор автосалона. Там надо уточнить стоимость выкупа после прохождения осмотра. Эта услуга бесплатна для клиента. После согласия стороны подписывают договор. Также иногда требуется снять машину с учета в ГАИ. Если дело касается больших сумм, то стоит быть крайне внимательным. Для этого следуйте следующим правилам:

  • компания должна иметь стаж в данной сфере;
  • спрашивайте лицензии у мастеров и специалистов;
  • при наличии знакомых или денег лучше нанять своего юриста и независимого оценщика;
  • передача денег и автомобиля должны проходить в один день;
  • клиент не несет дополнительных затрат, кроме оплаты комиссии.

Если автоломбард предлагает стоимость автомобиля такую же, как и на рынке, то, возможно, имеет место какое-либо мошенничество. Обычно автоломбарды и существуют за счёт разницы в цене. Именно поэтому перед продажей автомобиля требуется самостоятельно убедиться в ценах на свой автомобиль.

Так что срочная продажа автомобиля даст вам столь необходимые денежные средства. Однако поскольку любая продажа, особенно автомобиля, это серьезный шаг, стоит учитывать юридические моменты этой сделки.

 

defaultNick Купля-продажа товаров 573 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.