• Работаем 24/7 Сервис доступен 24 часа в сутки
  • Актуальные новости Свежие обзоры и статьи

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Технические параметры Porsche Panamera - 14 Мая 2019
Технические параметры Porsche Panamera

Технические параметры: длина 4970 мм, высота 1418 мм, ширина 931 мм. Размер колесной базы 2920 мм, клиренс – 144 мм, вместительный багажник в 400 л. Спереди традиционно массивный бампер, капот трапециевидной формы, «глазастые» фары, акцентированные арки колес.

Сзади у Панамеры мощная корма, а также знакомые силуэты светодиодных фонарей. При взгляде с профиля – небольшое заднее крыло, штамповка на переднем крыле, купейный силуэт. Внутренняя отделка под кожу и орех, на выбор – светлые или темные, центральная консоль выполнена монолитно, с небольшими вкраплениями фирменной фурнитуры от Порше и полированным алюминием.

Качество авто ощущается сразу же, буквально при первом взгляде. Автомобиль марки Porsche не подведет в дороге и станет вашим надежным «другом». Ну, а если же в процессе эксплуатации начнут появляться какие-то дефекты или потребуется ТО, то лучше всего обратиться в профессиональный сервис Порше, такой как Arven Auto.

Кратко о технических параметрах Porsche Panamera. Доступны 5 основных комплектаций: Panamera, Panamera S, Panamera 4S, Panamera 4 и ставшая культовой Porsche Panamera Turbo.Panamera оснащена двигателем V6 3.6 с номинальной мощностью в 300 л.с., имеет механическую коробку. У 4-й Panamera аналогичные показатели, но установлена преселективная роботизированная КП PDK (что автоматически повышает цену на 15 000 usd). Все модели оборудованы 8 подушками безопасности, имеют системы ABS, EBD, Brake Assist, ASR, ESP. Кожа сидений, а также детали салона оббиты кожей, установлены электроподъемники, есть бортовой компьютер, климат-контроль и многое другое.

Panamera S (6 ст. МКПП, заднеприводная) и 4S (роботизированная КП с 3 сцеплениями, полноприводная, 7 передач PDK) – укомплектованы по показателю «средний шик». У них одинаковый двигатель на 8 цилиндров, оба работают на бензине, двигатель 4,8 л., есть лишь небольшие различия, дающие развить скорость 285 км/час и разгон до сотни за 5-5,5 секунд.Panamera Turbo также имеет на борт 4,8 л двигатель, зато выдает больше на 100 л.с., имеет 7 ст. роботизированную КП DPK и может разогнаться до 100 км/час за 4,2 секунды. Максимально допустимый предел – 303 км/час, диски – 19”, полный привод. Автомобиль весом в 2 тонны нелегок в управлении, этот факт характерен и для Панамеры. Здесь проявляется недостаточная поворачиваемость, так как управляющий импульс немного запаздывает. Для городских условий, данная модель характеризуется немного запоздалой реакцией.

Все-таки Порше Панамера станет максимально комфортным при езде на просторных автобанах, а не в гоночной среде. Хотя даже в такие моменты, подвеска ведет себя немножко жестоковато, «массажируя» всех пассажиров салона. Но все это с лихвой компенсируется впечатляющим стартом, отсутствием даже намека на скольжение в дороге и при поворотах, а также уникальной возможностью для пассажира с заднего места наблюдать за работой водителя, ведь в спорт-карах нету задних мест. Здесь же есть возможность самому почувствовать все варианты спортивных перегрузок, не садясь за руль авто. А вообще, описать все параметры Porsche Panamera просто невозможно, нужно самому сесть за руль и почувствовать бешенную энергетику данного автомобиля.В России цена на Porsche Panamera начинается от 4,094 млн. рублей за самую простую версию, а топовый Porsche Panamera Turbo тянет на все 7,7 млн. Стоит ли платить такие деньги? Решайте сами.Если же вы являетесь владельцем роскошного мерседес, то, возможно, вы заинтересованы в выборе ковриков. В последнее время стало популярно использовать коврики черные велюровые в мерседес, но оно и понятно - выглядит красиво и приятно очень! Но возникает вопрос о покупке, который у вас сразу же отпадет, если вы посетите mb-zubehor.ru, где представлен неплохой набор ковриков!

defaultNick Обзоры авторынка 607 1

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
я б себе такую купил!)
defaultNick